Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Можно ли скопировать файлы с внешнего жёсткого диска на Tvix-7000  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

МОЖНО ЛИ СКОПИРОВАТЬ ФАЙЛЫ С ВНЕШНЕГО ЖЁСТКОГО ДИСКА НА TVIX-7000

Автор Сообщение
mikemas
23.07.2009 - 21:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Друзья!
Можно ли скопировать файлы с внешнего жёсткого диска на Tvix-7000. Есть мнения,что смотреть фильмы с внешнего диска через твикс не всегда удаётся,особенно,если файлы больших размеров(больше 20 гб),
Если можно скопировать,то как это сделать. Заранее благодарен.
 
 
neptune7
23.07.2009 - 22:59  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Можно.,.1. Используя кнопки «Влево»/«Вправо» на ПДУ, перейдите на внешний сетевой
диск или внешний USB-диск. 2. Нажмите на пульте ДУ кнопку «FUNCTION» и в появившемся окне выберите«КОПИРОВАТЬ» 3. Используя клавиши кнопки «Вверх»/«Вниз» на ПДУ выберите файл илифайлы, которые вы собираетесь скопировать на жесткий диск TViX-HD, выбрав
файлы нажмите на ПДУ «ОК» и выбранный вами файл или файлы будут помечены красной галкой.4. Нажмите на ПДУ клавишу «FUNCTION», появиться надпись TARGET. Используя кнопки «Влево»/«Вправо» на ПДУ, перейдите на жесткий диск TViX-HD. 5. Нажмите на ПДУ клавишу «FUNCTION». В появившимся окне нажмите«КОПИРОВАТЬ» 6. Идет процесс копирования. 7. После завершения процесса копирования файл появиться на жестком диске
TViX-HD. Вот и всё. Почитайте инструкцию.По- моему стр.58.Там всё доступно написано.Желаю удачи!!!
 
 
mikemas
23.07.2009 - 23:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо огромное! А файловая система при копировании имеет значение? В частности у меня в твиксе диск с NTFS. Говорят,что может копироваться только на линукс. Очень Вам благодарен.
 
 
Anatolius777 
новичок

новичок
24.07.2009 - 6:33  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mikemas:
В частности у меня в твиксе диск с NTFS.

У меня то же, и все копируется.
 
 
Dude 
новичок

новичок
24.07.2009 - 8:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

mikemas:
Говорят,что может копироваться только на линукс.
Глупости вам говорят, а вы слушаете. Специально для вас целый мануал написали.
 
 
neptune7
24.07.2009 - 13:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да действительно на счёт линукса - ерунда типичная. Файловая система NTFS, FAT32. А почитать руководство пользователя не помешает. Удачи!
 
 
mikemas
24.07.2009 - 14:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Очень благодарен всем написавшим.
И ешё вопрос какой тип(модель) внешнего диска лучше купить.Спасибо.
 
 
neptune7
24.07.2009 - 19:03  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вопрос конечно интересный.Если вы имеете ввиду внешний диск для стационарного подключения к Твиксу,то я думаю любой. Далее всё зависит от характеристик и параметров самого внешнего диска (скорость,температура и т.д.) это уже надо читать на форумах по внешним дискам.У меня стоит в Твиксе 1.5 ТБ.пока во внешнем нужды нет. Подключал разные внешние диски только для копирования файлов.Так что выбор за вами.Желаю удачи!!!
 
 
mikemas
24.07.2009 - 21:25  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо огромное!
И последнее-можно попросить ссылку на мануал по твикс-7000? При покупке дали устаревший мануал,где этих тем не было. Заранее очень благодарен.
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.